纸坊村工农路交叉口公共自行车还车点被占用

市民 发表于 2021-07-29 10:22:07 点击数:

  • 莲湖区纸坊村工农路如是酒店、听说网咖与西安市莲湖区运输公司交汇处,西安公共自行车、共享单车停车还车点,每天被商户私自占用占满,全部停放大型私家车,让市民无法正常使用西安公共设施及共享单车位,无法正常停共享单车,给广大市民造成不方便。

    尤其是每天晚上20点之后被商户和私人大型三轮车,电动车,私家车占满,晚上没有一个可以供市民停放还共享单车还车位置,严重给所有上班骑行共享单车市民还车、上班出行带来不方便。每次市民骑车子回纸坊村还个共享单车还要骑车子跑到消防队以外地点还共享单车,希政府部门能够排民情,解民扰,还公共设施于民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖纸坊村公共自行车还车点被占用 已进行整改

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“纸坊村工农路交叉口公共自行车还车点被占用”问题后,我区立即安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    执法人员现场对相关问题进行了整改,对该区域非机动车进行了清理和规范,并对违停车辆张贴《违法停车告知单》。下一步,我区将加大对该区域的巡查频次,加强对人行道违停车辆的查处力度,保持道路整洁有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆