武功桂营村农民种50亩粮食6年 可以申请粮食直补吗?

用户_PoDO 发表于 2021-07-29 10:05:49 点击数:

  • 我叫桂英林,家住武功县游凤镇桂营村桂营组,从2015年承包种植桂营组50亩集体承包地,种植小麦玉米,每年为市场提供商品小麦5万多斤玉米6万多斤,种植粮食投入多、效益低,我问村干部想为我的50亩地增加粮食直补,村干部说镇政府给村上下达的粮食直补面积有限,不给增加粮补,期盼上级政府给我50亩承包地增加粮食直补,我将继续种植粮食,为国家粮食安全做出更大的贡献。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 游凤镇桂营村群众反映申请粮食直补 补贴已发放

    武功县游凤镇人民政府回复:经调查,桂英林种植桂营村桂营组集体土地41亩,按照《咸阳市农业农村局关于做好2021年耕地地力保护补贴工作的通知》文件精神、县农业农村局和县财政局联合印发的武农发(2021)142号文件精神,补贴对象原则上为拥有承包权的种地农民。按照《武功县2021年实际种粮农民一次性补贴实施方案》的通知要求,补贴标准为每亩每季不低于10元。现在桂英林承包的41亩集体土地补贴已发放至本人账户,合计820元(一年种两季)。目前已将相关政策向桂英林本人解说清楚,本人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆