恒大翡翠华庭小区内狗半夜乱叫 物业置之不理

150 发表于 2021-07-29 10:05:09 点击数:

  • 莲湖区恒大翡翠华庭小区二号楼下,每晚十一点在楼下狗狂叫不止,打物业电话说没办法管,本人要求将二号楼门口座椅撤销,希望物业对不牵绳的狗加以管教。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 恒大翡翠华庭夜间狗叫扰民 将加大巡查力度

    莲湖分局限制养犬管理办公室回复:我限制养犬管理办公室办于2021年8月12日接到你办转来的西部网留言转办单经调查核实,现回复如下:

    一、基本情况

    您反映的莲湖区恒大翡翠华庭小区二号楼下,每晚十一点在楼下狗狂叫不止,打物业电话没人管,本人要求将二号楼门口座椅撤销,希望物业对不牵绳的狗加以管教,望有关部门尽快处理一事。

    二、办理情况

    您反映的莲湖区恒大翡翠华庭小区二号楼下,每晚十一点在楼下狗狂叫不止,打物业电话没人管,本人要求将二号楼门口座椅撤销,希望物业对不牵绳的狗加以管教,望有关部门尽快处理一事。2021年8月12日上午,接反映后,限养办工作人员立即出警前往莲湖区恒大翡翠华庭进行限制养犬核查,经巡查2个小时,未见违规养犬行为及流浪狗。随后走访小区物业及业主,他们反映,晚上经常有业主在楼下遛狗,限养办工作人员联合小区物业一起在小区张贴海报,要求养犬户一定做到文明养犬、依法养犬。随后工作人员通过物业向小区业主发放(西安市限养条例)和(文明养犬守则)及小区养犬规定的宣传,通过发放宣传资料、张贴海报等多种形式向群众宣传(西安市限制养犬条例)和(西安市文明养犬守则),教育引导养犬户树立依法养犬、文明养犬的意识。依法依规对有证犬实施严管,杜绝在重点限养区饲养多只犬只,同时规范居民出门遛狗要使用不超过2米的牵引绳,及时清理犬只排泄物,按时注射狂犬疫苗。并对无证犬、流浪犬坚决予以收缴。

    三、下一步工作

    在今后的工作中,限养办将该小区作为重点,继续加大巡查力度,广泛宣传养犬规范,发现违规养犬及流浪犬一律收缴。还小区住户一个安宁的生活环境。同时也希望广大市民严格按照(西安市限制养犬条例)第二十七条之规定,依法、文明养犬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆