武功县弓家村道路积水问题何时能解决?

弓家村村民 发表于 2021-07-28 11:28:35 点击数:

  • 我是武功县普集街道弓家村二组村民,2020年初村上集资把门口的路打成水泥路了,一户收了1800元,我门口水平面最低,遇到下雨天,雨水全积在我门口了。本来打路是好事,现在却成了问题了,进出很不方便,还得穿上雨鞋进出。家里有老人小孩,很是不方便。之前村上说是2020年8月底前给解决,现在都马上2021年8月了,过去了一年也没人解决。我恳求相关部门能重视民生问题,给我一个合理的解决方案。让我们出行不再成为难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功弓家村道路积水何时解决? 10月开始硬化

    普集街道办事处回复:关于2021年7月27日发表“武功县弓家村道路积水问题何时能解决?”反映问题,我办高度重视,立即安排专人负责对该问题实地进行走访调查,现将具体情况回复如下:

    调查结果:该处街道2019年底前为土路,路面多处雨天时常积水50厘米以上,严重影响整条街道的村民出行,2019年12月,经村委会协调,村民自筹、小组出资对该街道进行了硬化,硬化时未建设排水管网,该户住址处街道东路口,目前该条街道所有雨天排水都要通过该户门前,会造成短暂积水问题。因弓家村无集体经济收入,资金困难,导致该处问题一直未得到解决。

    处理结果:2020年12月已为该村申报860米扶贫街道硬化项目,该项目将于2021年10月实施,项目实施会彻底改变路面积水问题,确保群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆