明德门北社区门口收费人员服务态度差

雁塔群众 发表于 2021-07-27 10:39:01 点击数:

  • 雁塔区明德门北社区多位业主和小区收费人员反映小区停车收费太高,没想到收费人员像发病了一样,仰天大喊大叫,口里骂骂咧咧,手里拿着物品,来回不断走动威胁要打人。希望有关部门做一次排查,督促明德门物业公司做好雇佣人员管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 明德门北社区收费人员服务态度差 将加强管理

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道调查,西安群力物业和业委会,签有停车协议,占道租赁费100元,管理费是50元,合计是150元。小区物业称外来车辆不予办理停车位,如果确有此事,市民可联系物业,核实清楚后予以清除。目前临时车辆是半小时内不收钱,超过半小时按每小时2元计算收费。对于市民反映的工作人员态度差的问题,我办已责令物业公司加强人员管理,提升服务态度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆