高新创汇社区F区卫生间漏水 物业不作为

用户_PsK5 发表于 2021-07-27 10:08:06 点击数:

  • 高新创汇社区F区4号楼卫生间漏水,没有二次装修,找物业后物业说联系不上开发商,他们不管,请帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 创汇社区F区卫生间漏水物业不管 高新区回复

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第07111号)中关于“创汇社区F区卫生间漏水”的情况,高新区自然资源局核查处理回复如下:

    创汇社区F区于2016年4月完成竣工验收,卫生间防水工程保修期为5年,已于2021年4月保修期满。根据《西安市物业管理条例》,保修期满后房屋业主自用部位、自用设施设备的维修养护,由业主自行负责。

    下一步,物业将进一步向业主做好相关政策讲解,为业主维修提供便利。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆