紫玉兰庭小区业主私家车被无故上锁 物业不处理

用户_P7wl 发表于 2021-07-23 10:21:56 点击数:

  • 举报陕西广源物业管理有限公司不作为,服务差,态度恶劣,出现问题不及时处理,推脱责任!

    事件:租停好几年的地下车位,无故突然出现车位上锁,导致车辆后方在停车时被车锁刮蹭受损。事后和物业联系,保安以物业下班为由仅安排车辆临时停放。事发超过14小时,再次找到物业人员,物业经理带领物业人员以不清楚谁上的锁为由,拒绝处理。现附物业经理处事视频如下!

    盼相关部门可以予以加强对该陕西广源物业的整顿及管理,令其做好物业管理服务应尽的责任和义务。另外,2021.7.22早上约8:20~8:40该物业经理不但不予以处理,令其下属强行抢夺业主手机,语言嚣张。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 紫玉兰庭小区业主私家车被上锁 车位锁已拆除

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“紫玉兰庭小区业主私家车被无故上锁,物业不处理”的问题后,碑林区高度重视,立即责成文艺路对此事进行调查了解。

    7月20日,物业客服、协防人员、工程人员对其车辆进行查看,并未发现剐蹭痕迹,并对弹起车位锁进行拆除。

    对于投诉人描述的物业经理不但不予以处理,令其下属强行抢夺业主手机一事,经查看监控录像,不属实。

    下一步街道将继续关注此事的后续进展,协调物业进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆