蒲城县渭北果品市场商铺私搭乱建 私自设置障碍物

好好好好好好好 发表于 2021-07-20 12:27:23 点击数:

  • 蒲城县南源渭北果品市场内环境恶劣,典型就是15号百味思饭店门前路面堆放水泥石块,设置障碍物,私拉铁丝网,将路面变成自己的停车场和后花园,屋后占路搭建犬舍饲养大型恶犬;严重影响了周围商铺的经营和周围群众的出行。市场内道路泥泞,无下水道天阴下雨就无法出行。如此恶劣的环境严重影响了蒲城对外形象。周围群主多次向有关部门反应无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县渭北果品市场商铺私搭乱建 已责令拆除

    蒲城县城市管理执法局回复:2021年7月21日,蒲城县城市管理执法局接政府办专办(文号697),关于2021年7月20日网友反映“渭北果品市场商铺私搭乱建,私自设置障碍物”的情况,局领导高度重视。立即安排执法人员进行调查处理,现将调查结果回复如下:

    经查,该商户门前石墩已整改完成,由于门前有水窖,存在安全隐患,水窖区域用水泥墩隔离;饭店南扎设的铁丝网为社区防疫期间扎设;后院巷道圈养大型犬业务属于公安局职能范围;无新建违建现象。

    果品市场商铺违规搭建的三处橱窗为2006年至2015年期间搭建,执法人员已于2021年7月21日责令三处橱窗自行拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆