青年路60号老旧小区改造留下隐患无人处理

武女士 发表于 2021-07-19 11:46:10 点击数:

  • 我是青年路60号的居民,从去年开始老旧小区改造,这个项目本是政府给的一个惠民政策,但是一年多下来,最近施工方反映因为甲方拖欠费用,所以把我们小区楼道公共部分的电源切断了,导致楼道一片漆黑。这边居住的大多数都是老人,摔一下都是人命关天的大事,给十五局反应多次,无人处理。希望有关部门能够重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 青年路60号老旧小区改造问题 公用电源已接通

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“青年路60号老旧小区改造留下隐患无人处理”问题后,我区立即安排区住建局、青年路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区在改造之前,1号楼楼道照明用电属于私自搭接电线,小区改造后,供电公司在检查线路时发现此线路用电不规范,并对其进行整治,切断私自搭接电线,导致该小区1号楼楼道公共用电暂时无法使用。接到网民反映后,青年路街办已为该小区申请公共用电账户,目前已接通1号楼楼道公共用电电源。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆