西安恒大文化旅游城迟迟不给办理购房合同

乐一凡 发表于 2021-07-19 12:57:51 点击数:

  • 本人在恒大文化旅游城2020年购买的商品房,到今年7月份了,都还了快一年的贷款了,到现在不给办理合同,每次询问都是没人,请问这是店大欺客吗,政府监管部门没人管吗?老百姓就这么被欺负!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 恒大文化旅游城迟迟不办购房合同 已完成备案

    中共陕西省西咸新区秦汉新城委员会宣传部回复:贵单位《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕07153号)收悉,现将有关情况回复如下:

    关于网友“乐一凡”反映“恒大文化旅游城迟迟不给办理购房合同”问题。经核实,该群众的购房合同已于2021年6月4日完成备案手续,并通知合同领取。日前,新城住房和城乡建设局与该群众再次取得联系督促及时进行领取。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆