软件新城苏宁云著小区程进展停滞 是烂尾了吗?

云水 发表于 2021-07-19 13:11:05 点击数:

  • 看不到施工人员,工程进展停滞 ,根本不能按期交工。请相关部门监管建楼资金使用情况。情况属实,请回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新苏宁云著项目停工 将按合同约定日期交付

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第07111号)中关于“高新区苏宁云著项目停工”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    经核查,苏宁云著项目现已主体封顶,主体竣工验收、二次结构施工已基本完成。正在进行外立面和内墙内抹、室内外土方回填、室内机电安装、户内精装修等工作。项目开发企业苏宁置业集团有限公司将严格按照合同约定的交房标准及交房日期完成苏宁云著项目房屋的交付工作。苏宁置业公众号上也会定期发布现场施工进度情况,业主可通过公众号了解进展情况。

    针对资金监管问题,监管银行广发银行西安分行承诺对苏宁云著项目资金监管严格按照相关政策执行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆