地铁14号线渭河南站A口何时开放?

yixin 发表于 2021-07-19 14:56:24 点击数:

  • 西安地铁14号线开通,方便了周围群众,然而渭河南站A口始终没有开放,尤其是从渭河南站上车,往贺韶方向。只能从B口进,下楼梯再上楼梯到A口,老人和残疾人无法通行,请尽快开放A口,方便通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 14号线渭河南站A口何时开放? 地铁公司回复

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:经核查,渭河南站开通运营初期,A出入口外市政道路等市政配套设施处于施工阶段,未投入正常客运服务。后因疫情防控需要,为提升进站人员排查、管控,以及车站卫生消杀等疫情防控措施效果,结合车站客流特点,A出入口未投入正常客运服务。目前该站日均进站客流650人/次左右,车站客流量较小且多数为公司控制中心上下班员工,站外无临近小区、学校或大型商业,且邻近的B口设置有无障碍通道及设施,能够满足日常乘客进出站需求,因此A出入口作为应急疏散通道使用。下一步,我们将在A口外增设B口导向标识,在上行站台过街通道处增加语音提示,增强现场工作人员的引导力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆