御锦城12期物业收取垃圾清运费合理吗?

小村民 发表于 2021-07-16 10:06:56 点击数:

  • 御锦城12期于7月份交房后,物业公司通知业主12号办理装修登记手续,并设置陕西迈厽装饰工程有限公司于物业处收取垃圾清运费,垃圾清运费各业主收费从1000-3000多元不等,垃圾清运费收费按照建筑面积收取每平方6元,砸墙按照95元一方单算,保温不算做墙体按照50元一平方算,防火门单独收取100元,各家垃圾处理费均上千。这样高昂的垃圾处理费标准有没有?相关部门给予鉴定一下,以往交付小区并未出现如此高昂的垃圾处理费。

    小区执行按照2元进出收取非机动车费用,物业定制各项收费,均不予业主沟通征求同意,物业费上涨也未提前沟通,交房直接让业主签字确认,御锦城其他期均为执行最新的物业收费标准,小区物业未提供出一级物业该有的服务,凭什么收取高额物业费标准!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆