电厂西路、电厂路双排停车 路边市政停车位被阻挡

黄 发表于 2021-07-14 15:10:47 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好!我是灞桥区辰宇世纪城小区住户。电厂西路、电厂路双排停车,路边市政停车位被阻挡,导致无法停车,交警不及时管理!

    夜间只能单排停在没有车位路边,并不影响交通,这时交警就及时的出现了,给予处罚贴条!(不按规定停车是违法行为,可那都是车位被阻挡交警不予管理造成的!)

    希望上级部门把此区域的这种现象重视起来,并整改,让交警做到执法为民!解决周围广大的居民的停车问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区电厂西路双排停车 已进行驱离和处罚

    灞桥区人民政府回复:“关于电厂西路、电厂路双排停车 路边市政停车位被阻挡”问题,经了解,交警灞桥大队已安排警力重点加强对电厂西路及周边道路的巡查频次,同时对违停车辆依法进行驱离和处罚。交警部门今后也会持续开展日常巡查,严格规范道路停车秩序。 同时,交警部门在工作时段安排专门警力开展巡逻疏导工作,夜间也安排备勤警力,随时应对道路突发状况,并对拥堵路段及时进行疏导。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆