高陵区蓝湖九郡小区20号楼交房近两年燃气不通

小米朵儿 发表于 2021-07-12 10:38:07 点击数:

  • 高陵区蓝湖九郡小区20号楼交房近两年燃气不通,家有老人小孩,无法做饭,无法取暖,基本的生活需求无法保证,强制业主收房,而且没有完整的手续,和物业沟通多次无果,多名业主致电相关部门,无人处理解决问题,我们只能求助于媒体,希望相关部门就此问题给予协调解决,真正解决民生问题,提高百姓的幸福指数,在此业主们表示衷心感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 蓝湖九郡小区20号楼不通燃气 8月15日前通气

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“蓝湖九郡小区20号楼交房近两年燃气不通”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    7月12日,网民在西部网民生热线留言反映蓝湖九郡小区20号楼交房近两年燃气不通问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,蓝湖九郡小区20号楼因燃气主管道埋设路径位于小区施工临建区域,前期,经陕西玉祥天然气公司多次与小区沟通,该临建区域已于3月份撤离,6月份陕西玉祥天然气公司已完成室内及室外工程和地埋管道的铺设,已于7月14日完成主管道碰口作业。目前,蓝湖九郡小区20号楼整栋楼还未带气,陕西玉祥天然气公司正在进行气密性试验,待试验合格后向用户通知办卡,计划8月15日前完成该栋楼的通气工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆