御园温泉小区物业管理差 捆绑收取物业费水费

静默 发表于 2021-07-12 11:02:17 点击数:

  • 我是御园温泉小区一名业主,现投诉物业公司不作为,只是收钱。

    小区消防通道长期被停车场霸占,不知道消防预案做了没,相关部门是怎么通过的。连各个单元停放的电瓶车和自行车都占满了,一个人稍微拿点东西上楼都要侧身让各种车辆,去物业买电,物业卖电的女的让我们自己回来抄水表,交了水费物业费在买电,态度极其强硬。

    因为是老旧小区,如果修个水管电暖,都是物业派人干活并单独收费,如果找外面的零工进来修理,物业也不配合关水等。等于变相强制限制他们自己干并收费。就这情况,老想着收钱,物业费用到哪里了。都让物业公司自己用了吗?

    请政府积极调查公示反馈。这个夏天能保障人民的正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 御园温泉小区物业管理差 未央宫街道回复

    未央宫街道回复如下:

    您好,感谢您的留言,经核查:1.消防通道被占用问题:因小区停车位有限,晚上总有业主将车停放至消防通道,不留电话无法联系,影响消防通道的畅通,固物业公司用小区巡逻车辆将消防通道口挡住,随时可以移开。避免其他业主车辆挡住消防通道。

    2.维修水电收取费用问题:业主水表及电表末端及户内属业主部分,则维修及更换由物业维修人员与业主协商更换材料及人工费用,不属于物业日常维修范围。

    3.让业主自己抄水表交水费问题:小区部分楼宇水表为老式抄表水表,安装于各住户室内,物业一直以来都安排工作人员每季度上门抄表收取水费,并未让业主自己抄表缴纳水费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆