沙井村民房室内改建公寓 无手续经营酒店

沙井村之恋 发表于 2021-07-12 11:47:00 点击数:

  • 民房位置:南口天桥网吧隔壁比邻公寓

    1.房子本来是咱村民自己盖的,没有达到商用标准,房东出租给现在的接手人后,接手者私自改建,在没有承重梁的楼板上加盖水泥砖墙;现已下沉墙裂了,随时会塌了;

    2.没有消防排烟设施,未经消防检查备案,没有卫生许可证,没有在派出所登记,私下经营黑宾馆;

    3.不管理,出租人员复杂,经常到临晨还在吵闹,时常有未成年女娃、纹身男娃一起出出进进,社会风气影响严重。

    已经给村上说了么得动静,希望有关部门出面管一下,别到时候真塌了,谁都担不起责任。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 沙井村民房室内改建公寓 已要求其停业整顿

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,电子城街道工作人员立即联合沙井村对其进行了检查,发现存在墙面开裂以及消防设施过期问题,目前已要求其停业整顿。其他相关问题正在了解之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆