鄠邑区惠安中学周六周日补课 现在暑假还补课

用户_P6dJ 发表于 2021-07-09 10:54:03 点击数:

  • 西安鄠邑区惠安中学周六周日补课,高二暑假还要补课,都收费,没人管管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 惠安中学暑假违规补课 鄠邑区教育局回复

    西安市鄠邑区教育和科学技术局回复:收到问题后,我局高度重视,组成调查组,现将调查情况回复如下:

    经查,西安惠安中学在按照规定时间放暑假后,经过召开专题调研会,研讨明年高三备考工作。为进一步提高明年参加高考学生的学业水平,按照市教育局2021年中小学暑假工作通知文件精神对高二年级(明年高三)进行为期15天的课业辅导(周六周日休息两天),并遵循学生自愿原则,以答疑等形式进行课业辅导。课业辅导情况符合市教育局文件精神,截止目前未发现该校有违规收费行为。

    感谢网民对我区教育事业的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆