西咸新区洺悦府北边工地24小时施工 噪音严重扰民

用户_P6A4 发表于 2021-07-09 11:18:08 点击数:

  • 西咸新区洺悦府北边陕西八建工地里面大量动土,造成污染,而且24小时不间断施工,对我们附近居民生活起居造成严重影响,希望上级领导部门重视。听说此工地甲方绿城中国相关手续不全,不具备动工条件,请查明。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 洺悦府小区附近工地夜间施工扰民 已责令整改

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“洺悦府小区附近工地24小时施工”的网上舆情调查函(网调字〔2021〕07094号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下:

    经核查,被投诉工地为绿城和庐项目,该项目由西咸新区锦亿房地产开发有限公司开发建设,陕西建工第八建设集团有限公司施工,目前正在土方工程、支护工程、售楼部主体结构工程施工阶段。7月份以来,该项目未办理夜间施工审批手续,西咸新区能源金贸区建设与住房管理部于2021年7月15日对该项目建设单位负责人及施工单位项目经理进行了约谈教育,责令施工单位优化施工顺序,调整施工计划,按照实际需要向行业主管部门申请夜间施工,同时要求责任单位在夜间施工时采取有效的降噪措施,严格按照夜间施工相关管理规定规范作业。相关部门将持续跟进该事项,进一步加强监管,尽全力营造和谐宜居的社会氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆