紫金宏府开发商强占消防通道违规建楼

吴三省 发表于 2021-07-07 09:53:20 点击数:

  • 蒲城县紫金宏府开发商不按规划施工,强占消防通道建26层高楼,仅离我们住房一米来远,给我们造成极大的建筑安全隐患和利益伤害。我们多次找执法部门未果,希望市领导给我们作主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 紫金宏府开发商强占消防通道 蒲城县城管局答复

    蒲城县城市管理执法局回复:经调查该项目是由宏园开泰地产公司所开发建设的紫金宏府小区项目。该项目在建设过程中,因消防通道一事存在争议,引网友等人多次上访。该项目部分属于关帝村村民的安置项目,我执法人员多次停工后,又引起群众群访。目前该问题县政府已责成相关职能部门成立了协调调查组,专项解决该问题,我执法人员也告知相关投诉人,由调查组尽快妥善处理该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆