西安高新区公租房质量堪忧 一周内更换线路两次

闹心的市民 发表于 2021-07-07 09:34:10 点击数:

  • 我是高新区锦业公寓3号楼住户。对于大多数人来说,公租房的确是一个惠民的事情。只是,你们是不是真的做到惠民了?不能因为租金便宜,质量就蒙混过关吧,住进来几年,真的是大大小小的问题不断。

    最近一周左右时间,家里线路换了两次,而且检查问题需要收费,换线需要收费,线得自己买。家里哪有个什么问题,来检查,都是需要收费。我住进来是为了修理的吗?真是闹心的不行!真的是希望有关部门好好解决一下这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区公租房检查修理需要收费 高新区回复

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第07060号)中关于“西安高新区公租房检查修理需要收费”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    根据《西安高新区公共租赁住房租赁合同》第四条房屋维修责任划分第四款之约定“自房屋交接之日起六个月以外,房屋及室内设施设备损坏的,由乙方负责维修并承担相关费用”。同时,物业维修服务收费标准也已在相关部门报批备案,并正常在物业办公示。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆