莲湖区药王洞25号轻印家属院楼内环境脏乱差

百姓 发表于 2021-07-07 10:04:27 点击数:

  • 位于西安市莲湖区药王洞25号轻印家属院内西侧小二楼仅有的安全疏散通道公共区域环境脏乱差、四处杂物堆积随处可见,火灾隐患极大,一旦发生火灾,唯一的生命通道即被阻断,全楼所有住户即将面临极大的生命危险,另外每月每户的保洁费用和垃圾清理费用从未拖欠,以上问题恳请政府相关部门予以关注,并给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 轻印家属院楼内环境脏乱差 杂物已经清理净

    莲湖区青年路街道办事处回复:接到投诉单后,青年路街道办事处高度重视,立即安排工作人员,对投诉问题进行核实。           

    一、基本情况

    市民反映:药王洞25号轻印家属院内西侧小二楼仅有的安全疏散通道公共区域环境脏乱差、四处杂物堆积随处可见,火灾隐患极大,一旦发生火灾,唯一的生命通道即被阻断,全楼所有住户即将面临极大的生命危险,另外每月每户的保洁费用和垃圾清理费用从未施欠。

    市民诉求:请政府相关部门予以关注,并给予解决。

    二、办理情况

    街办、社区工作人员与轻工厅物业管理人员联系后,物业高度重视,负责人称:这些问题是早年轻工厅印刷厂遗留下来的问题,并表示立即清理,今后将与轻工厅印刷厂积极沟通,加强管理。目前杂物已经清理净。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆