右转专用道被直行和左转车辆占据 导致交通拥堵

unclesam 发表于 2021-07-06 14:34:13 点击数:

  • 科技八路辅路和丈八八路交界处,右转往中软国际科技园方向,每天交通特别堵,右转红绿灯明明有大几十秒,应该一点也不堵,每天都要堵半天,后来发现每次都是左转车占着右转专用道,这种情况你们居然连个摄像头都不拍,不罚款,导致每天交通拥堵,在其他地方都是100块,记3分,这种情况居然还能在办十四运的时候出现,好好管管交通吧,太差劲了,园区里面上万人,天天走这条道,本来不堵的路,因为政府不拍,有些素质差的司机肆无忌惮,左转占着右转专用道,希望有关部门能加个摄像头抓拍一下!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 科技八路辅路和丈八八路交界处交通堵 交警回复

    交警高新大队回复:交警高新大队收到关于支队网上舆情调查函[2021]第07056号网友反映“科技八路辅路和丈八八路交界处,右转往中软国际科技园方向,每天交通特别堵,每次都是左转车占着右转专用道,希望有关部门能加个摄像头抓拍处理。”问题后,大队领导高度重视,立即安排丈八路中队巡查,现将情况回复如下:

    交警高新大队丈八路中队收到网民反映后,立即安排警力核查,确实存在所述现象,对于此丈八路中队将安排警力加大巡查治理力度,不定期利用移动设备对违法行为进行抓拍,并将加强对拥堵路段的疏导,减少因不按规定车道行驶的违法行为造成的拥堵现象,保障道路通行畅通有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆