绥德县张家砭乡落雁贬检察院家属院道路何时修?

用户_P5EB 发表于 2021-07-06 15:33:37 点击数:

  • 绥德县张家砭乡落雁贬检察院家属院,这巷子里的路到底修不修了,一下雨就只能步行,给人们生活出行带来很大的不便,到底有没有管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县检察院家属院道路破损 8月开工改造

    绥德县人民政府办公室回复:接到贵网站关于网友反映“绥德县落雁砭检察院家属院道路破损”情况(网调字〔2021〕第07083号)的调查函,我县领导高度重视,立即责成相关单位进行调查核实。现就有关情况回复如下:

    经我办工作人员向县城管局了解,检察院家属院路面改造项目,现已立项,初设概算,图纸设计,工程造价均已完成,目前进入造价审计阶段,预计8月份开工。

    如网友需了解此项目最新进展情况,可向我县城市管理局(0912-5779517)进行咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆