泾河新城祥安雅居花园小区违规设立课外培训班

用户_P5oI 发表于 2021-07-06 16:16:54 点击数:

  • 泾河新城西大街祥安雅居花园8A号楼9层,违规设立课外培训班、小饭桌!严重影响该楼栋业主生活!每天上下学时间,电梯被严重占用,小学生无安全意识!在电梯内蹦蹦跳跳,安全隐患极大!

    现投诉以下几点:

    1、居民楼内设置课外培训班是否合理,证照手续是否齐全?

    2、是否经过消防验收?一旦发生火灾之类,后果谁来承担?

    3、小区物业为何不作为?是否收了相关经营者好处?

    4、没有经过全楼栋业主同意,或者过半业主同意,谁允许的楼栋内设立的严重占用公共资源、比如电梯、环境卫生的经营性商户?

    5、国家明令禁止课外培训班,为何顶风作案?

    诉求取缔该违规课外小饭桌,还居民一个安全清净的居住环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆