洛南县三要镇安置小区垃圾桶位置不合理

希望一切都好 发表于 2021-07-05 17:09:05 点击数:

  • 各位领导好:我2018年初在陕西省商洛市洛南县三要镇移民搬迁安置小区买了一套房子,因为没钱装修一直放置在,2021年6月份回来装修发现垃圾箱放置在我阳台窗户下面夏天臭气冲天,苍蝇到处飞,因为装修不开窗户太热,窗户打开房子里面味道特别难闻,装修工人有不愿意干活了。

    当时我去找社区领导安排给移一下垃圾箱,社区领导说垃圾箱在你那窗户下面放了不是一天两天了没办法移,我问了社区领导垃圾箱放在窗户下面夏天臭气冲天,苍蝇到处飞,不卫生,再说也严重影响到我的生活了,社区领导说没办法,移不了。镇上环卫处、社区互相推脱,真的还没有说理的地方了吗?请求各位领导给与处理,给与公平,公正,还农民一个公道,感谢各位领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 安置小区垃圾桶位置不合理 垃圾桶已移走

    洛南县三要镇人民政府回复:2021年7月5日17:48:05反映的的洛南县三要镇安置小区垃圾桶位置不合理的问题,三要镇镇政府接到反映后,立即派镇环境办、三要街社区到安置小区调查,同小区住户协商,达成协议:将垃圾桶移至安置区三号楼空地。当即通知垃圾司机将垃圾桶移至指定地点。问题已得到解决。垃圾桶移走后,不会再对周围住户产生臭气冲天、苍蝇乱飞,并在原垃圾桶周围张贴垃圾桶移走公告,防止住户乱倒垃圾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆