陕西鼎正物业管理公司随意更换水表 窃取住户水费

北李社区物业业主 发表于 2021-07-02 10:27:24 点击数:

  • 经开区北李社区是安置社区,前些时间,物业公司通知本人水表损坏,让更换水表,同时我看到很多住户门上都有水表损坏,更换水表的通知,家里停水,我发现是物业公司强制关闭了供水阀门,强迫业主更换水表,并且一个水表收费300元。无奈之下我按照要求向物业缴纳了300元水表钱,物业更换水表时说我多用了20多方水费,现在使用的全是智能水表,不缴费就停水,请问这20多方水费我是怎么多使用的?并且更换的旧水表物业说属于他们的,不愿意给我,物业一句不和就挂断电话,让我想找谁投诉就找谁,态度非常恶劣。

    物业强制关闭水阀强制要求业主更换水表,并且无故扣除20多方水费,没有使用的20方水也不给我充值到新水表,请问相关部门,这种行为是不是绑架消费??将近50方水怎么就没有了??这是什么行为??扣除住户旧水表不给住户,这种行为是不是抢劫行为?我去更换水表,物业又强制要求我更换电表,物业只是用来收费的吗?物业只是用来绑架业主消费的吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆