渭南市高新区香颂帕提欧小区经常停电

鱼 发表于 2021-07-01 10:15:38 点击数:

  • 渭南市高新区香颂帕提欧小区物业经常停电,多次损坏冰箱、电视等电器,还说是业主自己家电器的问题,事后无人处理,都是业主自己维修,现在国家电网电改了,为什么我们小区没有电改?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南香颂帕提欧小区经常停电 渭南高新区回复

    渭南高新区管委会办公室回复:经调查,反映情况基本属实。经了解,自2021年以来该小区共停电两次,第一次是2021年6月11日下午3时至晚上8时,因配电房设备增容,更换5、8号楼老化电线停电,并在停电前已将停电通知发至所有业主群;第二次停电是2021年6月30日晚11时20分,因天降暴雨供电局高压停电,7月1日10时正常供电;两次停电均未给业主造成任何电器损失,并且配电设备设施运行正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆