沣西新城金悦城小区隔壁小学什么时候可以开学?

鱼儿童年 发表于 2021-07-01 10:59:41 点击数:

  • 我是金悦城小区五号楼业主,19年买房的时候售楼部就打着 彩虹小学的招牌,然后告知20年就可以交付,结果20年5月份交房后,小学一直也是迟迟未竣工,截止目前,主体已经起来了,但是问及售楼部仍无从告知是什么时候可以上学,售楼部还以当时卖房的那些都是另一波雇佣的人为由,让找开发商,请问我们要是认识开发商,还找售楼部干啥?问物业物业也说不清楚,问马上就办,办就办好平台,他们也说不上来,现在孩子上学都是现实问题,请问哪里还有公道,问这个踢那个。把老百姓当猴耍,当时交钱的时候都是热心肠,现在上学的学校名称是什么,是公办还是私立?都无人问津,也没有对此负责的人受到相应的处罚,这里是否存在不为人知的隐情,让这样欺骗老百姓的事情还能发生。请相关单位及时关注并给群众回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 金悦城小区隔壁小学什么时候开学? 教育局回复

    西咸新区沣西新城教育卫体局回复:金悦城小区隔壁的小学, 2017年4月之后归属沣西新城统一规划建设,目前学校还正在建设,是沣西新城管委会推进发展优质教育的重要举措,预计明年9月开学,关于学校名称、办学性质和方式暂未确定。

    按照省市新区招生文件精神,届时会发布义务教育学校招生入学相关政策及学区划分,请您及时关注沣西新城管理委员会官方网站。

    咨询电话: 38021444

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆