雁塔区华洲城熙悦都小区幼儿园何时招生?

黄先生 发表于 2021-06-30 10:04:10 点击数:

  • 尊敬的领导好。我是西安雁塔区华洲城熙悦都小区居民。我们小区的幼儿园在3月底已完成摸底登记,至今为止还未开始招生,多次打电话无结果,无回复。摸底登记了400多个人,但只招生100个小孩。这周边的私立幼儿园已完成招生。附近的公立幼儿园金泰,华洲城幼儿园如果最近一周还不招生的话,就会导致私立,公立幼儿园都不能报名。

    我不清楚到底的教育机构都在考虑什么,眼看着孩子上不了学,严重影响我国的基础教育问题,请领导督促解决此类问题,公开统一招生时间,让老百姓能够安心,让学生可以上学。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 华洲城幼儿园何时招生? 雁塔区幼教办回复

    雁塔区幼教办回复:经查,大寨路华洲城小区的配套幼儿园为雁塔区第十六幼儿园(原雁塔区华洲城幼儿园)。幼儿园执行自主招生政策,家长可联系幼儿园详询报名事宜。雁塔区第十六幼儿园招生电话:88617290 88617296。

    若有其他疑问,可拨打雁塔区幼教办咨询电话:85381962。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆