龙湖景粼天序虚假宣传 未达到交付标准强制交房

朱 发表于 2021-06-29 11:34:39 点击数:

  • 西安经开区龙湖景粼天序虚假宣传,未达到交付标准强制交房!

    1.绿化缩水:业主多次和开发商的投诉中,始终不出示园林绿化设计图,施工图等文件。

    2.地暖接管:业主进入3家,有2家发现有接管,并且没有使用接管专用接头。错上加错。

    3.工程质量问题:几乎全部楼体外立面大面积凹凸不平,楼梯铝扣板有凸起、石材变仿石材、宣传的入门汉白玉竟是假的还会掉漆。等一系列问题。

    4.车库降标:虽然车库是2021年12月底降标,但目前开放的车库区域,开发商明确表示不会有大的改变。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 龙湖景粼天序小区涉嫌虚假宣传 已受理调查

    西安市市场监督管理局经开区分局回复:接管委会转办的第705号舆情阅办单,分局高度重视,立即对相关工作进行了安排部署,现就处理情况汇报如下:

    1、经核实,龙湖景粼天序开发商为西安北城置业有限公司, 统一社会信用代码:91610132MA6W00A00R,法定代表人:张童,成立日期:2018年06月29,住所:西安经济技术开发区凤城七路与开元路十字龙湖景粼天序售楼部,经营范围:房地产开发、销售。其前期物业服务单位为西安龙湖物业服务有限公司,统一社会信用代码:91610133673287843L,法定代表人:宁百良,成立日期:2008年07月03日,住所: 西安曲江新区芙蓉西路3888号雁塔天辰9号楼1层西南角,经营范围:一般项目:专用设备修理;……停车场服务;物业管理;房地产经纪;房地产咨询;企业管理;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);等。

    2、关于舆情件中反映龙湖景粼天序项目涉嫌虚假宣传,未央路市场监督管理所工作人员前期已接到相关群众举报,目前已处于受理、调查中,并已告知相关举报人将龙湖景粼天序项目涉嫌虚假宣传相关资料递交至未路市场监督管理所。

    3、关于舆情件中反映的降标减配、强制交房等问题,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第一项:“投诉有下列情形之一的,市场监督管理部门不予受理:(一)投诉事项不属于市场监督管理部门职责,或者本行政机关不具有处理权限的;”的规定,上述问题均不属于市场监督管理部门职责,请向相关主管部门反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆