红庙坡路与永新路十字汽修店占道经营

琪琪 发表于 2021-06-28 15:33:18 点击数:

  • 红庙坡路与永新路十字周边的门面大部门都是洗车修理有关的店面,问题多多。

    1,永新路到红庙坡路西侧常年占据右车道修车,且到红庙坡路人行道不完善。

    2,十字东北角洗车行占据人行道洗车。

    3,十字南边营建小区楼下汽车修理常年有车辆路边停放。

    4,永新路到红庙坡路大量汽车修理导致环境差交通不便。

    红庙坡路与永新路十字交通如此复杂,却开设了如此多的汽车修理店面,导致周边交通环境差,居民生活环境差。请有关部门取缔如此多的汽车修理店,对东北角破旧房屋进行拆迁。完善永新路到红庙坡路西侧人行道,并在十字周边建设绿地广场或口袋公园。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红庙坡路与永新路汽修店占道经营 责令限期整改

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“红庙坡路与永新路十字汽修店占道经营”的留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,网民反映问题属实。执法人员现场对占道经营情况进行处置,对该路段周边的汽修店全面开展执法工作,逐户约谈汽修店负责人,宣讲城市管理相关法律法规,要求各门店严格履行门前“三包”责任,禁止占用城市道路,规范经营。同时对部分门店现场下达《限期整改通知书》,要求限期整改到位。

    下一步,我区将加大对该区域巡查管控力度,采取“日巡夜查”工作机制,发现问题立即整改,确保城市经营安全文明有序。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆