潼关县西添景苑小区住户自来水卡余额被清零

周卫杰 发表于 2021-06-28 15:55:59 点击数:

  • 本人周卫杰,家住潼关县城西添景苑小区,我于今年3月8日出门去外地打工,当时在小区净水机的水卡余额有110元左右,又于6月9号返回潼关后,持水卡去打水谁知卡贴近感应区不显示余额,又一看有张通知说是,截止5月底如不持身份证去自来水公司3楼升级换卡逾期不予办理,损失自负,我才刚刚知道饮水机从之前的个人代理商转手给了县自来水公司。

    我第二天就拿着身份证和水卡去自来水公司3楼,见有个年纪大点的人当时他只说要我再出些钱,他们再送一些就这么个意思,当时我看也没商量的余地,我就坐了一下我就走了,出来后我就去市场监督管理局反映了这个问题,他们通知到下属市场监管综合执法大队,执法大队通知我去做了笔录,中途又给我来电质疑我说我办什么当初去沒录音,又说要投诉是要证据的。过了几天给我说结果是终止调解。我也给渭南市市民热线反映了我是6月19号打的电话到现在还没有任何回复,也关注了陕西省水务集团(因为自来水公司现在属于陕西省水务集团)微信公众号,有个投诉问题渠道也不支持我说过期了只能那样了。

    现在我的诉求:第一个是恢复水卡正常使用:余额至少是100元。第二个是我本人最多再出50元他们必须再送100元等于余额是150元,2种方式我最多都少10元。希望省市场监督管理局为我作主,尽快处理这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 添景苑小区住户自来水卡余额被清零 问题已处理

    潼关县供水有限公司回复:我司于2021年7月6日接到贵频道转来周卫杰关于“添景苑小区住户饮水机水卡余额被清零”的投诉。我司领导高度重视,派出专人处理此事件。经过对投诉人周卫杰耐心详细解释,我司于2021年3月16日在县域内共用饮水机上张贴有通知,要求使用旧水卡人员在2021年5月31日前来我司更换新卡。由于其自身原因未在规定时间内前来我司更换水卡,导致相应损失应由其本人承担。最终周卫杰对此事表示理解并作出声明。此事已妥善处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆