鄠邑区102路司机辱骂乘客 服务态度恶劣

小户 发表于 2021-06-28 16:08:45 点击数:

  • 由于鄠邑区城区里修路,所以102公交改了线路,导致有些乘客不知道从哪里下离目的地近。一位年约70多的老人问比他小的司机“人民路汽车站可以下车吗?”,司机不客气得说了一大通。意思是不可以下。语气很不尊敬老人!

    奇怪,他们的主任昨天刚刚从人民路下了车。(主任下车时,司机师傅说了句这是我们主任)这下该我下车了,我很小心的问“师傅,能从建行站下吗?”司机师傅说不可以,我说:昨天的师傅就在建行站停车,让乘客下车了,紧接着司机破口大骂“一个个都有毛病!有病!!”出于行车安全,我没有还嘴。默默记住了这一切。来给有关部门反映一下情况!司机的“主任”可以随意停车下车,而老百姓让在站牌停车却遭拒……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑102路司机辱骂乘客 将加大司乘人员培训

    西安市鄠邑区交通运输局:接到反映问题,我单位立即联系区客运管理部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    1、由于城区内道路改造,102路临时改线运营,给广大乘客带来不便。等城区道路改造结束,102路及时恢复原线路运行,继续为广大乘客提供满意的乘车服务。

    2、在遵守公司运行规定下,102路在绕行期间,借站停靠,最大方便乘客的乘车需求。

    3、该车队汲取此次教训,在今后工作中加大对司乘人员培训力度,加强司乘人员优质服务意识,提高优质服务水平,杜绝此类情况再次发生。

    再次感谢网友对我区公共交通事业的理解与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆