合能铂悦府违规交房 房屋质量是否合格?

Q Q 发表于 2021-06-28 16:21:17 点击数:

  • 西安合能铂悦府未取得竣工验收备案表,将于2021年6月30日违规给业主交付房子。合能铂悦府已经延期一年多交房,业主想知道合能铂悦府什么原因未取得竣工验收备案表?房屋是否符合验收标准?到底能不能取得竣备表以及什么时候能通过规划验收?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 合能铂悦府违规交房 灞桥区人民政府办公室回复

    灞桥区人民政府办公室回复:经了解,合能铂悦府项目建设单位为西安瑞阳进达合能置业有限公司,合能铂悦府项目因规划专项验收未通过,未达到竣工验收备案条件,建设单位未向灞河新区建设局提交竣工验收备案申请。灞河新区建设局已督促开发商尽快完成规划专项验收后尽快完成竣工验收备案工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆