地铁三号线延平门站C口进站口为何不开?

K先生 发表于 2021-06-28 16:26:20 点击数:

  • 延平门地铁站长期全天候C口进站口的乘客必须绕道D口进站,人为造成拥堵只方便了工作引流,极大的影响通行效率,浪费乘客时间,希望能像小寨,韦曲南站一样全部开放。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 三号线延平门站C口进站口为何不开 地铁回复

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:关于网友反映“地铁三号线延平门站C口进站口为何不开”的问题:经核查,延平门站自3号线开通至今,车站7个出入口(A、B、C1、C2、D1、D2、D3)均处于正常开启状态,并无C口进站口关闭的情况。

    在该站工作日晚高峰期间,由C、D口进站的乘客会大量增加,易在该侧安检机处造成拥堵,产生安全隐患。为做好客流组织工作、加快乘客进站速度,结合疫情防控工作要求,车站在C、D口侧增开1台安检机,同时将C、D口侧安检机处的进站铁马延伸至D口通道内,引导乘客至D口通道处排队进入安检区域,待客流缓解后车站将立即撤除延伸铁马,恢复正常通行。

    针对网友反映的问题,我们将在早、晚高峰期间加强车站客流组织关键点的值守、引导工作,视客流情况及时调整铁马围挡长度,减少乘客绕行距离,进一步便捷乘客出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆