绥德县五里湾惠民小区楼下广场舞扰民 望关注处理

周杰 发表于 2021-06-23 11:07:43 点击数:

  • 绥德县五里湾惠民小区楼下,大清早有广场舞,弄的我们刚出生的婴儿,跟上学的学生都睡不好。望有关部门处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 五里湾惠民小区楼下广场舞扰民 已告知降低声音

    绥德县人民政府办公室回复:关于五里湾惠民小区楼下广场舞扰民的问题。接群众反映后,我县公安局张家砭派出所民警于7月7日上午7点到五里湾惠民小区走访,未发现小区楼下有跳广场舞的情况。经实地了解,惠民小区外只有五里湾村委会附近(与惠民小区隔一条马路)下午有跳广场舞的情况,现场民警已告知其降低声音,避免对周围居民造成影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆