大寨路附近群众通勤困难 可否增加109路公交车次?

可乐 发表于 2021-06-23 10:58:46 点击数:

  • 260路大寨路线公交车取消,109路每天很多人,通勤困难,请恢复260路或增加109路线段车辆。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 可否增加109路公交车次 将适时调整109路车次

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“大寨路附近群众通勤困难 可否增加109路公交车次”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、开通背景

    因地铁十五号线施工,原260路停放场站航天公交调度站迁移至航天公交保养场,因两地距离3.5千米,导致260路运行公里、运行时间增加及市民等车时间过长。为了进一步优化公交线网整体布局,提高线路运效,我司于6月10日调整了260路,新开通了109路,加强了客流较为集中路段曹家堡至北沈家桥的客流转乘频次,并解决了大寨路以北的土门市场、北窑头、3511社区沿途市民前往高新区域的出行问题。

    二、运行情况

    109路由杜城公交调度站开往北窑头,线路长度去程19千米,回程18千米,配车30部,沿途站数35个站点,运行时间144分钟,首班发车时间6:00,末班发车时间22:00。目前,109路日均客运量为6622人次。

    三、落实情况

    针对乘客反映增加109路公交车次的问题。我司于7月12日起组织人员在大寨路区域早晚高峰及平峰时间段进行客流调查,根据调查结果,适时调整109路车次。

    在此,对该乘客造成的不便表示歉意,也呼吁广大网民对我们工作的理解与支持!并欢迎继续对公交服务进行关注与监督!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆