碑林区大学东路废品车乱停放 影响周边环境

正义战士 发表于 2021-06-22 09:57:28 点击数:

  • 西安市碑林区大学东路丝绸公司家属院门口,近期常有废品回收车辆乱停乱放,不时发出乱扔废品的巨大声响,严重扰乱周边居民的生活和环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区大学东路废品车乱停放 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区大学东路废品车乱停放,影响周边环境”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    区城管和执法局张家村街道执法中队到达现场未发现有废品车辆乱停乱放现象,执法人员对废品站人员进行批评教育,不得乱扔废品发出噪音,禁止随意停放运输车辆。

    今后,张家村街道执法中队将加强对此处的日常巡查与值守工作,建立长效机制,做好噪音污染防治工作,给附近居民营造一个良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆