岐山县雅荷新城收取暖气及天然气入网费是否合理?

yahe 发表于 2021-06-22 10:06:54 点击数:

  • 据相关政策实行“一价清”,但岐山县雅荷新城小区物业仍收取燃气及暖气入网费用。是否符合相关法律法规,该如何解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 雅荷新城收取暖气及天然气入网费 岐山县回复

    岐山县市场监督管理局回复:收到贵办转发的西部网网上舆情调查函网调字﹝2021﹞第06127号函件后,县市场监督管理局高度重视,立即安排专人对网民反映“岐山县雅荷新城收取暖气及天然气入网费是否合理”一事有关问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

    经查,2013年12月18日岐山县物价局、住建局、地税局联合下发《岐山县物价局、岐山县住房和城乡建设局、岐山县地方税务局转发省市关于规范整顿房地产市场交易税费征收有关问题的通知》(岐价发[2013]86号),请各房地产开发企业、二手房交易中介机构遵照执行。通过规范整顿后,岐山县物价局根据发现的问题,及时分析根源,制定措施,并请示上级部门,再次下发了《关于进一步加强房地产市场价格管理工作的指导意见》(岐价发[2014]23号),文件再次规定:2014年1月1日之前已销售的商品房,后期收费项目以销售商与购房人签订的合同为准;2014年1月1日之后销售的商品房一律执行(陕价服发[2013]116号)、(宝市价综发[2013]60号)文件规定,商品房销售实行“一价清”政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆