航天基地天赐颐府小区业主停车难!

天赐颐府小区的无奈业主 发表于 2021-06-21 09:51:17 点击数:

  • 我们作为天赐颐府小区业主,家里来了客人,道路两边车位有限,小区地库有数千个车位,却全部上了地锁,不让停。

    目前西安喜迎十四运,车辆停放是全民共同努力的一件事。作为市民,我们想按照规定停放整齐,让西安更美丽。在很多大城市,合理规划区域停车位,让车辆有地可停,小区可以积极利用其现有资源做出贡献。

    这个小区为了售卖车位,既不让外来车辆进,也不让交了车辆管理费的小区车辆合理停放,请有关部门给与重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天基地天赐颐府小区业主停车难 住建局答复

    航天基地住房交通建设局回复:

    您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    接收到相关问题投诉后,航天基地住房交通建设局立即安排工作人员前往核查,经调查了解:

    “天赐颐府”住宅小区地下车库前期实行销售、租赁、临停并行政策。由于部分租赁、临停车乱停乱放,应业主强烈要求,遂开发企业暂停了天赐颐府地下车库租赁、临停业务。

    经工作人员向物业公司调查了解,物业公司表示,有车位租赁需求的业主可前往物业前台进行登记,物业将收集车位出租信息,进行需求匹配,协助业主解决停车事宜。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆