长安区徐家寨社区楼下烧烤摊噪音扰民

融创南长安街 发表于 2021-06-21 10:08:17 点击数:

  • 长安区徐家寨社区西门有几家晚上开烧烤串串的店铺,每天晚上开到凌晨,每晚都有喝醉酒的大声说话甚至吵架的声音。能不能让这些店铺早点关门?严重影响了周围十几栋楼居民的休息,徐家寨社区也没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区徐家寨楼下烧烤摊噪音扰民 已整改规范

    西安市长安区城市管理和综合执法局回复:关于网友反映“长安区徐家寨楼下烧烤摊噪音扰民”的问题。2021年7月15日,我局执法大队直属三中队安排执法队员前往现场调查,经现场勘验:市民投诉的徐家寨社区位于临编8号路,针对长安区徐家寨楼下烧烤摊噪音扰民问题,7月16日我局执法大队直属三中队对徐家寨楼下的5家(二路炒虾尾、同盛斋泡馍、咥一碗面馆、哈力买卖提烤肉,蜀亿家)夜市餐饮单位进行约谈,要求商户依法经营、禁止出店占道经管,并与商户签订《依法规范经管承诺书》,观已整改规范。

    下一步,我局执法大队直属三中队将加大对该处的巡查力度,建立长效机制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆