临潼区樊曹村排水渠道被填埋 路面排水不畅

LTQ 发表于 2021-06-17 15:00:44 点击数:

  • 我是临潼区何寨街办樊曹村麦东组的村民,现在每逢下雨天出不了门,回不了家,小孩上学都成了麻烦事。我村的主干道是路面排水,经过村上专门的渠道排水,现在排水渠道被人为填埋达四个月之久,村上和街办的领导一直无人过问,给村民的出行和孩子上学造成了极大的不便。望相关领导调查、落实,尽快解决,希望民生热线监督解决此事。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区樊曹村排水渠道被填埋 建设计划已上报

    临潼区政府办公室回复:6月17日,网友反映 “临潼区樊曹村排水渠道被填埋 路面排水不畅”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,群众反映情况属实。此路段属樊曹村麦东组北侧东西方向200米路段,居住了10余户群众,前期樊曹村已针对此路段现场勘査、丈量并以书面材料上报街办,街办按照区扶贫道路建设计划逐级上报,待上级部门项目审批后逐步实施,具体情况已向群众解释。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆