中铁尚都城小区电梯维修近一月 何时恢复正常?

Nelly 发表于 2021-06-16 10:12:35 点击数:

  • 中铁尚都城小区物业由中铁下属物业公司西安秦正物业管理有限公司负责,4号楼2单元电梯因为维修保养不到位,屡次出现下坠、停梯风险,业主多次反馈给物业未得到重视,5月20日物业贴出通知因电梯出现问题需要维修,暂停服务,正常使用时间不详。

    原本享受两梯四户的业主,截止6月15日,全部依赖一部电梯出行、上下班,给业主带来极大不便。多次反馈物业,物业答复意见不一致,有说马上就好的,有说零部件正在快递,有说零部件需要厂家定制还没有生产好,迟迟没有人给予业主一个合理、准确的说法。

    另外,物业通知需要启动大修基金,并未进行2/3的业主签字同意流程。现业主出行严重不便,投诉无门,期望房管局等有关部门进行监督、督促,早日还业主一个便捷的生活环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中铁尚都城小区电梯何时正常?7月初到货维修

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,中铁尚都城4号楼2单元南电梯5月19日经维保公司确认为曳引机损坏,物业公司已按照《西安市住宅专项维修资金应急使用程序》中相关流程积极办理手续并于5月20日早上在电梯厅张贴了“关于电梯维修通知”。目前,雁塔区住建局已出具住宅专项维修资金使用确认书,6月21日至25日将进行公示 (已在住建局登记公示时间,现场公示与网站公示同步)。另据了解,电梯维修器材已向生产厂家预订,预计于7月初到货,到货后,维保公司将及时维修,尽快恢复电梯运行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆