土地确权已经结束 为何迟迟拿不到土地确权证?

健康使者 发表于 2021-06-16 10:15:07 点击数:

  • 我是长武县亭口镇西塬村村民,土地确权已经结束为何我村村民迟迟拿不到土地确权登记证书,请有关部门给予解答?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 土地确权已经结束迟迟拿不到确权证 长武县回复

    长武县人民政府办公室回复:2021年6月16日,网友“健康使者”反映“土地确权已经结束为何迟迟拿不到土地确权证?”的情况。

    我县责成亭口镇负责,安排专人组成工作组,就网民反映问题在西塬村进行了实地走访、调查核实,由于该网民所留信息不详,无法联系到本人,不能具体了解该户土地确权存在的问题原因。若当前没有及时收到土地确权证书,建议向村委会或者县农业农村部门详细说明情况,以便后续有针对性地处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆