鄠邑区水岸新城连续停电 电梯困人无人管

用户_PRYD 发表于 2021-06-16 10:18:27 点击数:

  • 鄠邑区水岸新城停电经常出现问题,电梯困人无人问津,这次已经停电三天了,对人生活造成很大影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区水岸新城连续停电 已责令物业加强巡逻

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:收到市民反映问题后,我局高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查结果回复如下:

    该小区于2021年6月9日下午18:00突发停电,经排查,因渼陂路段电路出现短路,导致水岸新城小区电力设施出现故障,造成小区长时间处于停电状态。小区停电后,物业公司立即组织安保人员对小区各楼宇电梯进行排查,经排查发现65号楼电梯内有人员被困,物业立即通知电梯维保人员赶到现场处理,经过救援,18:15时将一名妇女和孩子救出轿厢,被困人员无不适症状自行离开。

    我局已责令物业企业加强巡逻,发现问题及时处理,并对电力设施设备定期维护保养,确保在非正常通电情况下,应急设备能够正常运转。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆