周至县瑞宁绿州小区窗户玻璃质量有问题

用户_PRYB 发表于 2021-06-15 09:41:01 点击数:

  • 我是周至县瑞宁绿州小区东单元8楼东户802业主,开发商交房不到1年时间,我家面向南边的所有窗户玻璃(双层玻璃)存在密封不严,部分已封动,玻璃全部变为大花脸,2020年7月已向开房商反应,他们承认是质量问题并答应更换,当时也量了尺寸,但一年过去了却以各种理由推脱不解决问题,望相关部门领导关切此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 瑞宁绿州小区窗户玻璃问题 限期两周维修到位

    周至县住房和城乡建设局回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    针对您反映的问题,我局领导高度重视,立即安排相关部门进行了解核实,经调查,现回复如下:

    质安站针对业主反映的问题进行了现场核查,根据现场了解情况业主反映问题属实,并现场与业主协商进行了沟通确定了维修方案,责令该项目严格按照维修方案限期两周维修到位,确保该业主后期使用满意,业主本人也同意此方案。

    欢迎您继续关注和监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆