姜溪花都小区高品物业限制购水 殴打业主

走投无路的业主 发表于 2021-06-15 10:13:17 点击数:

  • 前阵子就我们姜溪花都小区物业限制购水的事情在平台上进行投诉,但物业依然我行我素,甚至变本加厉,今天(6月14日)小区业主去物业,直接被物业人员殴打住进医院,希望相关部门能重视起来,不要每次都是互相推诿,不解决问题,难道真要闹出人命才解决问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 姜溪花都小区高品物业限制购水 已约谈物业

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,由于姜溪花都小区配套不完善,部分住户至今未缴纳过物业费,水表入户提升改造后,水费由高品物业(姜溪花都望溪区物业)代收代缴,目前小区内均为正式用水用电,关于市民反映物业以强制住户缴纳物业费为由限购居民生活用水的问题,街道已约谈姜溪花都望溪区高品物业负责人,要求按照物业行为规范与监督管理条例的规定,不得以未缴纳物业费为由限制或者妨碍业主对水、电、气的正常使用。

    关于物业与住户起冲突问题,据了解,6月14日上午姜溪花都望溪区住户前往物业买水,由于物业对未缴纳物业费的住户限购导致双方发生口角,冲突升级后发生推搡,一住户遭物业人员打伤住院。辖区派出所在事发后已前往物业调取了监控录像,并对双方当事人询问并做了笔录,目前事件正在调查处理中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆