灞桥区富力白鹭湾小区业主公共运动场被霸占

辛宇 发表于 2021-06-15 10:32:16 点击数:

  • 灞柳一路富力白鹭湾小区,业主的运动场,被安装了铁门。物业私自把广大业主的运动场,租赁出去,还安装铁门,霸占小区财产。请归还业主公共区域使用权!拆除铁门,保护业主财产。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 富力白鹭湾小区业主公共运动场被霸占 现已开放

    灞桥区人民政府办公室回复:经查询该小区购房合同,文体中心所有权为开发商,由于文体中心场地场地设施曾遭到破坏,为保护场内设施,文体中心工作人员加装了铁门。目前小区物业企业与文体中心沟通,已开放运动场地便于业主锻炼。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆