临潼区石油城一饭店油烟扰民 望相关部门监管

刘洋 发表于 2021-06-15 15:29:02 点击数:

  • 尊敬的领导你好。我是生活在石油城北门的。我们楼下新开了一个铜锅烧烤。他们没有油烟排放的地方。炒菜炉子和烧烤车就放在店门口。每天下午晚上我们窗户都不敢开。都是油烟投诉物业他们不管的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区石油城一饭店油烟扰民 已要求饭店整改

    临潼区政府办公室回复:6月15日,网友反映 “临潼区石油城一饭店油烟扰民”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该饭店未按要求安装油烟净化设备,我区行者街办已要求该饭店立即整改,尽快安装油烟净化设备。我区城管局将继续跟踪督办,给市民一个满意的答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆